Резко похолодает, пойдет снег — штормовое предупреждение от МЧС КР

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDЗаснеженная дорога близ Шербура, на западе Франции
Заснеженная дорога близ Шербура, на западе Франции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В министерстве рассказали, каким будет начало февраля в республике.

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. На следующей неделе в Кыргызстане ожидаются похолодание и осадки, сообщила пресс-служба МЧС, которая распространила штормовое предупреждение.

31 января и 1 февраля возможен сход лавин на некоторых участках трассы Бишкек — Ош.

1 февраля на большей части республики дождь, снег. В предгорных и горных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки интенсивные.

2 февраля ночью в горных районах Ошской области, на востоке Иссык-Кульской области и в отдельных районах Нарынской области снег, на остальной территории без осадков. 2 февраля днем и 3 февраля ночью осадков не будет.

3 февраля днем в горных районах Ошской и Джалал-Абадской областей небольшой снег, на остальной территории осадки не ожидаются. В Чуйской, Таласской, Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской областях местами туман.

Сильные морозы на северо-востоке США - Sputnik Кыргызстан
В Америке аномальные морозы. Ожидается до –53 градусов
4 февраля ночью осадки маловероятны, днем в некоторых районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей дождь, снег, в предгорных и горных районах снег. В Иссык-Кульской и Нарынской областях без осадков.

С 5 по 7 февраля ожидается неустойчивая погода, на большей части страны временами будет идти снег. В отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки интенсивные. На дорогах снежный накат, гололедица. На горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областях с усилением до 17-22 метров.

6-9 февраля прогнозируется значительное понижение температуры воздуха. В Чуйской и Таласской долинах ночью будет –17…–22, днем 6-11 градусов мороза. В долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 8-13 ниже нуля, днем –1…–6. В Иссык-Кульской котловине ночью –7…–12, днем 0…–5; на востоке области ночью 13-18 мороза, днем 0…–5. В зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью –28…–33, днем 12-17 ниже нуля. В высокогорных районах и в Суусамырской долине ночью –33…–38, днем –13…–18.

В Бишкеке 1-3 февраля временами будет идти снег. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

Лента новостей
0