Ливни и похолодание в Кыргызстане — штормовое предупреждение

© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина с зонтом на аллее молодежи в Бишкеке во время дождя
Женщина с зонтом на аллее молодежи в Бишкеке во время дождя - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После продолжительной сухой и жаркой погоды ожидается ее резкое изменение.

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Кыргызгидромет распространил штормовое предупреждение — в республике ожидается резкое изменение погоды.

14-15 августа и 16 августа ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей временами дожди, грозы. В Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской областях местами осадки интенсивные.

Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какой будет погода на Иссык-Куле? Прогноз до 14 августа
15 августа днем и 16 августа ночью в высокогорных районах возможен дождь, переходящий в снег. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 17-22. Ожидается резкое понижение дневной температуры воздуха.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Кроме того, 9-10 августа в связи с ожидаемыми ливневыми дождями в горных и предгорных районах Иссык-Кульской области возможны селевые явления.

Лента новостей
0