Дождь перейдет в снег — штормовое предупреждение и погода на неделю в КР

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЖенщина под зонтом идет по улице. Архивное фото
Женщина под зонтом идет по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах снег.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Кыргызгидромет распространил штормовое предупреждение по республике.

29 и 30 сентября ожидается неустойчивая погода. 29 сентября ночью в отдельных районах, днем на большей части Чуйской, Таласской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областей ожидаются дожди, в горных районах снег.

Последствия сильного ветра в городе Каракол Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
Старожилы назвали причину урагана в Караколе. Что думают в мэрии
30 сентября на большей части территории временами дожди. В предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки сильные. Ветер усилится до 22 метров в секунду.

1-2 октября ночью в предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей местами заморозки до 0…-2, в зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей до -1…-3, в зоне земледелия Нарынской области до -2…-4.

Ожидается значительное понижение температуры воздуха.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0