Когда прекратится снег — погода на неделю в Кыргызстане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрохожий идет по улице во время снегопада. Архивное фото
Прохожий идет по улице во время снегопада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Синоптики прогнозируют не только прекращение снега, но и небольшое потепление. При этом они напоминают, что на дорогах сохранятся снежные заносы, накат, гололедица.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды до 26 декабря и ориентировочный — на 27–28-е числа.

22 декабря на большей части территории временами снег, в Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской областях в предгорных и горных районах и по востоку Иссык-Кульской области ожидаются интенсивные осадки. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 15-20.

Первый снег в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Погода по Кыргызстану на январь. Есть хорошая и плохая новости
23 декабря на большей части Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской областей временами снег. В Джалал-Абадской области в предгорных и горных районах и по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20.

24 декабря ночью в отдельных районах снег. 24-го днем в отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей снег. В Чуйской, Таласской областях без осадков.

На дорогах снежные заносы, накат, гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20.

25-26 декабря без осадков. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей туман. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

27-28 декабря осадки маловероятны. Ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Лента новостей
0