Будет ли снег — погода на длинных выходных в Кыргызстане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрохожие на одной из улиц во время снегопада. Архивное фото
Прохожие на одной из улиц во время снегопада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С 1 по 7 января в стране ожидаются длинные выходные. Возможно, вам будет полезно ознакомиться с прогнозом погоды на эти дни.

БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды до 5 января и ориентировочный — на 6–7-е числа.

Напомним,  1–7 января в Кыргызстане — длинные выходные.

1 января ночью на большей части Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской областей, в отдельных районах Нарынской области, в предгорьях и горах Чуйской области снег. Днем без осадков. В Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях местами туман. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный, 1-6 метров в секунду, в акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20.

2 января осадков не будет. В некоторых районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей туман. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный, 1-6 метров в секунду, в акватории Иссык-Куля с усилением до 15-20.

Церемония зажжения главной елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
За счет каких выходных кыргызстанцы будут отдыхать 7 дней. Напоминаем
3 января ночью без осадков. Днем на большей части Таласской области, в предгорных и горных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Иссык-Кульской области и в горах Чуйской области ожидается снег.

4 января ночью в предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и местами в Иссык-Кульской области снег. Днем на большей части территории временами снег. В некоторых районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей туман.

5 января ночью в горах снег, днем осадков не ожидается. В Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях местами туман. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный, 3-8 метров в секунду

6 января преимущественно без осадков. 7 января временами снег. Температура воздуха существенно не изменится.

Лента новостей
0