Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым — обращение президента

Подписаться
Глава государства считает, что для сохранения стабильности в обществе требуется конструктивное взаимодействие между разными конфессиями.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил православных кыргызстанцев с Рождеством Христовым, текст его обращения распространила пресс-служба главы государства.

По словам Жээнбекова, этот день является одним из значимых праздников, отмечаемых в стране, он "побуждает каждого проявлять доброту и милосердие к окружающим, оказывать помощь нуждающимся".

"Наше государство с уважением относится ко всем традиционным религиям, которые служат одним из основополагающих факторов общественного согласия и мирного сосуществования", — отметил президент.

Он подчеркнул, что для сохранения и укрепления стабильности в обществе требуется конструктивное взаимодействие между разными конфессиями.

"В нашей многонациональной стране единство во многообразии является важным фактором развития общества", — говорится в обращении.

Глава государства уверен, что праздник Рождества Христова еще сильнее укрепит верующих в стремлении к духовному самосовершенствованию и созиданию. Он пожелал кыргызстанцам крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия.

Лента новостей
0