В КР ожидаются ливни 14-17 мая и сход селя — штормовое предупреждение

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРаботник коммунальной службы на улице затопленной после ливня. Архивное фото
Работник коммунальной службы на улице затопленной после ливня. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В высокогорных районах ожидается снег, по остальной части территории прогнозируются ливни и кратковременные осадки. Возможен сильный ветер в ряде регионов.

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. В Кыргызстане с 14 по 17 мая ожидаются локальные ливневые дожди, в горных и предгорных районах селеопасно, ожидаются подъемы уровня воды, сообщила пресс-служба МЧС.

Министерство распространило штормовое предупреждение.

Высушенный подсолнух на поле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Будет жарко, как в пустыне Сахаре, — мрачный прогноз погоды до 2050 года
В Чуйской и Таласской областях кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег 13 мая, в остальные дни временами осадки, ливни прогнозируются в отдельных районах 14 и 15 мая. Возможен сильный ветер до 15-20 метров в секунду.

Между тем в Бишкеке 13 и 14 мая ночью без осадков. 15-17 мая дожди с перерывом на ночь 16 мая, прогнозирует МЧС. Возможно усиление ветра до 14 метров в секунду.

В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях 13 мая ночью без осадков. В остальные дни (кроме 16 мая) до 17 мая в ряде районов ливни, на высокогорье снег.

На Иссык-Куле и в Нарынской области 13 и 14 мая ночью без осадков. Далее ожидаются дожди и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Лента новостей
0