Жээнбеков назвал сумму ущерба от коррупции с 2018 года. Сколько вернули

Подписаться
С 2018 года раскрыто много коррупционных схем, пресечена деятельность коррумпированных преступных группировок в разных сферах, в том числе в госзакупках, заявил президент.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. За время борьбы с коррупцией возвращено более 5,8 миллиарда сомов, сообщил президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 сентября, на очередном заседании Совета безопасности.

Глава государства напомнил, что в феврале 2018 года на заседании Совбеза было объявлено о бескомпромиссной борьбе с коррупцией. За это время раскрыто много коррупционных схем, пресечена деятельность коррумпированных преступных группировок в разных сферах, в том числе в госзакупках, сказал он.

Задержан экс-министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев

Президент сообщил, что за 2018–2019-й и 8 месяцев этого года ущерб государству составил 13,6 миллиарда сомов, из которых возмещено 5 миллиардов 827 миллионов.

"Это, конечно, мало, из 13 миллиардов еще половину не вернули в казну. Работу в этом направлении необходимо усилить", — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Президент заверил, что пощады для тех, кто грабит государственный бюджет и использует служебное положение для незаконного обогащения, не будет.

Лента новостей
0