В регионы Кыргызстана вернулась зима — видео, фото обильного снега

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗаснеженные деревья. Архивное фото
Заснеженные деревья. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
По прогнозам синоптиков, сегодня ночью тоже будут заморозки в зоне земледелия Чуйской области, в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Таласской, Иссык-Кульской областей.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. В большинстве регионов Кыргызстана выпал снег, сообщило Агентство по гидрометеорологии (Кыргызгидромет) при МЧС.

В Иссык-Кульской области снег выпал в Тюпском, Джеты-Огузском районах, в Караколе и некоторых других местах.

В Нарынской области зима вернулась в Ак-Талинский, Кочкорский районы, а также в город Нарын. В Таласской области снег шел практически во всей долинной зоне.

В Чуйской области снег выпал в Кеминском и Чуйском районах, а также в горах неподалеку от Бишкека.

На юге республики снегопады были в горных районах, в долинах шел дождь.

"На востоке Иссык-Кульской области высота снежного покрова составила 7-8 сантиметров, в зоне земледелия Нарынской области, на перевале Долон лежит снег высотой 6-8 сантиметров. В горных районах Чуйской области: ущелье Ала-Арча — 15 сантиметров, перевал Тоо-Ашуу — 14,9 сантиметра. В зоне земледелия снег растаял. В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях снег лежит только в горных районах", — рассказали синоптики.

Неустойчивая погода осложнила выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

© Фото / Алия РашоваАпрельский снегопад в Таласе
В регионы Кыргызстана вернулась зима — видео, фото обильного снега - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2021
Апрельский снегопад в Таласе

Сегодня ночью также прогнозируются заморозки в зоне земледелия Чуйской области, в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Таласской, Иссык-Кульской областей. Такие заморозки опасны для распустившихся бутонов, цветков и завязи плодовых культур, цветущих плодовых кустарников и ягодных культур, высаженной в грунт рассады.

Лента новостей
0