Ограничить поездки в Бишкек, Чуйскую область и Ош рекомендует гражданам штаб

© пресс-служба мэрии города БишкекСотрудник правоохранительных органов на санитарном посту на въезде в Бишкек. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов на санитарном посту на въезде в Бишкек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Отмечается, что в Бишкеке, Оше, Чуйской и Ошской областях складывается сложная эпидемиологическая ситуация.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Республиканский оперативный штаб рекомендует гражданам ограничить поездки в Бишкек и Ош, Чуйскую и Ошскую области, сообщила пресс-служба кабмина.

Отмечается, что в этих регионах складывается сложная эпидемиологическая ситуация — в последнее время здесь зафиксировано увеличение количества выявленных случаев коронавируса.

"Республиканский оперативный штаб рекомендует гражданам, проживающим в других регионах, ограничить поездки в вышеуказанные регионы страны до нормализации эпидемиологической ситуации", — говорится в сообщении.

Ресторан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
В Бишкеке ограничили работу ночных клубов, кафе и баров из-за ситуации с COVID
Штаб призывает граждан строго соблюдать санитарные нормы и правила, которые включают ношение медицинских масок, дезинфекцию рук и социальную дистанцию.

Кроме того, рекомендуется воздержаться от участия в массовых мероприятиях и посещения точек общественного питания, где собирается большое количество людей.

Лента новостей
0