Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Жумашев: цифровая "гигиена" — залог безопасности в Интернете

© Фото / Жания УранкаеваРуководитель практики по управленческому и риск-консультированию KPMG в Казахстане и Центральной Азии Сакен Жумашев
Руководитель практики по управленческому и риск-консультированию KPMG в Казахстане и Центральной Азии Сакен Жумашев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель практики по управленческому и риск-консультированию KPMG в Казахстане и Центральной Азии Сакен Жумашев рассказал о мерах безопасности для интернет-пользователей.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Жумашев: цифровая "гигиена" — залог безопасности в Интернете

В беседе на радио Sputnik Казахстан он отметил, что раньше пользователи не так часто делились персональной информацией со сторонними организациями.

"Сегодня, к сожалению, это происходит постоянно. Поэтому в целях безопасности каждому пользователю нужно соблюдать цифровую "гигиену". Например, всегда надо обращать внимание на то, какой интернет-банкинг используется в мобильном телефоне", — сказал Жумашев.

Он подчеркнул, что также необходимо установить антивирусную программу, которая минимизирует риск хакерской атаки и завладения паролем, например, от банковской карты.

Лента новостей
0