Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Акбутин: муж избил сына, ребенок требует от мамы развода

© Sputnik / Жоомарт УраимовПсихолог Ильдар Акбутин
Психолог Ильдар Акбутин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Психолог Ильдар Акбутин рассказал, как важно принять правильное решение, когда речь идет о спокойствии членов семьи.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Акбутин: муж избил сына, ребенок требует от мамы развода

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что к нему обратилась женщина, которая хочет, но боится уйти от супруга.

"Мне 40 лет, у нас с мужем трое детей. Он постоянно всем недоволен, пьет и устраивает скандалы. Я думаю расстаться с ним, так как он сильно избил 20-летнего сына. Тот сказал, что, если мы не уйдем от отца, уйдет он. Мне страшно уходить, потому что муж все время угрожает расправой. Но мне хочется и защитить своих детей. Только как я справлюсь с ними одна? Подскажите, что делать?" — попросила клиентка.

По словам Акбутина, распад семьи — это трагедия для всех ее членов.

Тележурналист Кристина Босивская - Sputnik Кыргызстан
Босивская: после двух разводов поняла, что семья — это не брак, а партнерство
"Особенно сильно развод влияет на детей, поэтому в первую очередь важно позаботиться о них, если распад неизбежен. Но правда ли, что муж настолько всесилен, что вы так боитесь его агрессии? Можно написать заявление в милицию и использовать его как законный инструмент влияния. Есть и другие способы воздействия через милицию", — отметил психолог.

Он подчеркнул, что 40-летней женщине с тремя детьми довольно трудно остаться одной, но нужно сделать нелегкий выбор — решить, что более страшно: перенести временные трудности развода или ждать, когда произойдет беда? Надо также задаться вопросом: что еще должно произойти, чтобы найти в себе силы принять правильное решение?

Лента новостей
0