Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Джусупов: штрафы за нарушение ПДД в Бишкеке направят на улучшение инфраструктуры

© SputnikЗаведующий отделом транспорта мэрии Бишкека Кубан Джусупов
Заведующий отделом транспорта мэрии Бишкека Кубан Джусупов  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий отделом транспорта мэрии Бишкека Кубан Джусупов рассказал, какие проблемы выявил муниципалитет после внедрения в столице системы "Безопасный город".

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Джусупов: штрафы за нарушение ПДД в Бишкеке направят на улучшение инфраструктуры

12 февраля в Бишкеке заработали камеры фото- и видеофиксации в рамках проекта "Безопасный город". Сегодня они работают на 10 перекрестках столицы, однако мэрия планирует установить их еще на 28 участках.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Кубан Джусупов рассказал, что с началом работы системы в Бишкеке появилось больше пробок.

"Мы создали рабочую группу и внесли некоторые изменения. К примеру, на перекрестке Дэн Сяопина — Фучика, когда едешь с запада на восток, можно будет повернуть налево со второго ряда. На пересечении улиц Горького и 7 Апреля, если ехать по 7 Апреля с севера на юг, установили дополнительную секцию налево", — сказал Джусупов.

Он добавил, что теперь часть денег от штрафов будет поступать в казну муниципалитета, что поможет улучшить инфраструктуру города. К примеру, в планах мэрии поменять все лампочки в светофорах на светодиодные, а на всех пешеходных светофорах установить отсчет времени.

Лента новостей
0