Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Беляев: между Китаем и США возможна полномасштабная торговая война

© © SputnikРуководитель аналитического центра Fundery Михаил Беляев
Руководитель аналитического центра Fundery Михаил Беляев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт Российского института стратегических исследований Михаил Беляев прокомментировал прогноз The Economist о десяти главных рисках для мировой экономики в 2019 году.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Беляев: прогноз главных рисков мировой экономики в 2019 году от The Economist реализуется

Эксперты британского журнала The Economist представили новый рейтинг угроз мировой экономике. По их данным, в 2019 году наиболее серьезным считается риск перерастания конфликта между США и Китаем в полномасштабную торговую войну и возможная рецессия экономики США из-за больших долгов американских компаний.

В эфире радио Sputnik Беляев отметил, что прогноз британских аналитиков может сбыться с большой степенью вероятности.

"Все эти риски взаимосвязаны. В экономике прогнозы делать легче, так как в ней риск не бывает внезапным, а имеет длительную историю и причины, зарождающиеся задолго до кризиса. Мы уже сейчас видим признаки того, что кризис будет развиваться. Торговые войны между США и Китаем тоже образовались не на ровном месте, а имеют глубинные причины. Все остальное уже похоже на следствие", — сказал Беляев.

По его словам, другим фактором, который может отразиться на экономике, станет усиление кибератак, из-за чего значительная часть киберпространства будет под угрозой.

Лента новостей
0