Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Россия поставит КР 100 тысяч доз вакцины от кори — глава Роспотребнадзора

© Sputnik / Досхан НусупбековГлава Роспотребнадзора Анна Попова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель Федеральной службы надзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова рассказала о планах сотрудничества России и Кыргызстана в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Россия поставит КР 100 тысяч доз вакцины от кори — глава Роспотребнадзора

28 марта состоялся государственный визит президента РФ Владимира Путина в Кыргызстан. В составе делегации страну посетила и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она рассказала, что Кыргызстан и Россия давние партнеры в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями.

"В данное время прорабатывается вопрос поставки в Кыргызстан ста тысяч доз российской вакцины против кори. Помимо этого, совершенствуется методика противодействия гриппу. Каждый год мы готовимся к появлению какого-нибудь высокопатогенного штамма этого вируса, и, по словам ученых, такие прогнозы, к сожалению, актуальны", — сказала Попова.

Она добавила, что в следующем году Россия планирует поставить в Кыргызстан высокотехнологичную мобильную лабораторию, которая может выявлять и обрабатывать около ста патогенов, включая чуму и оспу.

Лента новостей
0