Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Иностранный эксперт: возможности для кооперации у фермеров из КР безграничны

© © SputnikПредседатель правления российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов
Председатель правления российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов выразил мнение относительно возможности решения проблемы мелкотоварности производителей Кыргызстана.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Иностранный эксперт: возможности для кооперации у фермеров из КР безграничны

27 марта, в преддверии государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан, в Бишкеке прошла VIII российско-кыргызская межрегиональная конференция "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции", на которой собрались представители различных областей экономики из обеих стран. Кыргызстанские и российские бизнесмены и ассоциации подписали соглашений на более 6 миллиардов долларов.

Во время беседы в выездной студии радио Sputnik Кыргызстан Карпов отметил, что фермерам, в том числе из Кыргызстана, довольно сложно поодиночке поставлять продукцию в другие страны.

"На конференции возникал вопрос создания некоего торгового дома, объединения фермеров, которые могли бы аккумулировать большой объем и более серьезно представлять свою продукцию в других странах. В Европе была такая же история, когда кооперативы объединялись в один большой кооператив, а крупная организация в свою очередь осуществляла продвижение товара, маркетинг продукции и поставку в другие государства", — сказал Карпов.

Он добавил, что возможности кооперации фермеров на самом деле безграничны, однако помочь кыргызстанцам в этом деле должно Министерство экономики КР.

Лента новостей
0