Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Назло Путину. Как освещают предвыборную кампанию на Украине

© © SputnikПодкасты РИА Новости. ИноСМИ. Серьезно
Подкасты РИА Новости. ИноСМИ. Серьезно - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Уже никто не спорит, что Украина за пять послемайданных лет стала одной из самых бедных стран Европы. Коррупция процветает, война не заканчивается. Выводы делаются неожиданные: виновата Россия, из которой уже ни самолеты не летают, ни телеканалы не вещают. Но на носу выборы президента...
Назло Путину. Как освещают предвыборную кампанию на Украине

Как видят украинскую предвыборную кампанию в западных СМИ, разбираются заместитель главного редактора ИноСМИ Яна Наумова и обозреватель Дмитрий Бабич.

Западным журналистам трудно продать читателям версию о том, что во всех бедах виноваты русские, но они стараются изо всех сил. При этом сложно не заметить, что в боксерской схватке под названием "украинские выборы" перчатки давно сняты и участники молотят друг друга кулаками и ногами.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве. - Sputnik Кыргызстан
Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на 70-тысячном стадионе — тот согласился
Вероятно, не так уж неправы те, кто пророчит Порошенко эмиграцию в случае поражения на выборах. Хотя в эмиграцию Петра Алексеевича могут и не отпустить его западные кураторы, для которых главное — насолить Путину, а на Украине хоть трава не расти.

Все кандидаты обещают вернуть Крым и Донбасс в лоно Украины. Вот и Юлия Тимошенко, например, недавно очень сокрушалась, что в 2014 году украинские власти действовали неправильно. Если бы решала она, то Украина бы Крым, разумеется, сохранила!

При этом даже иные активные участники майдана называют проходящую через пять лет после так называемой "революции достоинства" предвыборную кампанию самой грязной в истории страны. А где демократия, где процветание? Их пока нет, зато есть обоюдно выгодный симбиоз правящих элит и неонацистов.

По крайней мере у аналитиков, наблюдающих за предвыборной кампанией на Украине, возникает правильный вопрос: зачем он вообще был, этот майдан? В обществе такой вопрос тоже витает, что не может не внушать оптимизма.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0