Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Журавлев: переговоры России и Северной Кореи ударят по имиджу США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Архивное фото
Генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал предстоящие переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Журавлев: переговоры России и Северной Кореи ударят по имиджу США

Ранее стало известно, что российский и северокорейский лидер проведут переговоры. Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Ким Чен Ын встретятся в России до конца месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке.

В беседе на радио Sputnik Журавлев отметил, что переговоры президента России и лидера Северной Кореи будут весьма серьезными, потому что такова специфика Северной Кореи.

"Ким Чен Ын никогда никуда не поедет, если не заготовлены определенные решения, хотя, конечно, переговоры — это все-таки переговоры. Но о чем бы ни договорились советники, будет еще разговор на более высоком уровне", — сказал Журавлев.

По его словам, встреча лидеров станет неприятным сюрпризом и даже ударом для США.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын отправляется с визитом в Россию. 23 апреля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Ким Чен Ын едет к Путину на собственном бронепоезде — он уже в России
"Трамп сейчас многое поставил на то, как он "укротил" Северную Корею. А тут она начинает переговоры с Россией, которая, вроде бы, враг и "империя зла". Для США, больше даже лично для Трампа, это большой удар", — сказал политолог.

Он подчеркнул, что при этом Пекин спокойнее отнесется к этой встрече. Китай понимает, что КНДР никуда от него не денется, но со стороны Южной Кореи, возможно, последует острая реакция. Для нее северный сосед приемлем только как страна, с которой никто не разговаривает и с которой никто не договаривается.

Лента новостей
0