Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фельдман: Россия — оптимальный гарант мира на Корейском полуострове

© Фото / ИСИП РУДНКандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (РУДН) Павел Фельдман
Кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (РУДН) Павел Фельдман - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман прокомментировал переговоры российского президента и северокорейского лидера.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Ким Чен Ын приехал в Россию_Фельдман

Во Владивостоке начались переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Главы государств начали свою первую встречу с общения "один на один".

В беседе на радио Sputnik он отметил, что встреча Путина и Ким Чен Ына заставит напрячься весь западный мир и, прежде всего, Соединенные Штаты Америки.

"Прибытие Ким Чен Ына на переговоры с Путиным о ядерном разоружении говорит об одном: с президентом США Дональдом Трампом согласия достичь не удалось. Переговоры с ним проводились уже дважды и вызвали разочарование у Ким Чен Ына. И теперь будет попытка номер два, но уже в согласовании с Москвой", — сказал Фельдман.

Он подчеркнул, что особый интерес вызовут не протокольные соглашения, которые заключат Путин и Ким Чен Ын.

"Сегодня есть шанс показать, что Россия может вести переговоры лучше и выступить в качестве оптимального гаранта мира и отсутствия ядерного оружия на Корейском полуострове, нежели США. Но в этом вопросе Россия не будет выступать в качестве посредника", — сказал политолог.

По его словам, для урегулирования ситуации скорее всего, будет рожден новый формат — Китай, Северная Корея и Россия. Возможно даже без США, но с привлечением Евросоюза, Организации Объединенных Наций.

Лента новостей
0