Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Декан СПБГУ: у студентов из Кыргызстана очень чистый и красивый русский язык

© Фото / предоставлено Ириной НовиковойДекан факультета международных отношений СПБГУ Ирина Новикова
Декан факультета международных отношений СПБГУ Ирина Новикова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Ирина Новикова рассказала, чем отличаются кыргызстанские студенты.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Декан СПБГУ: у студентов из Кыргызстана очень чистый и красивый русский язык

26 апреля в Бишкеке прошел молодежный форум "Россия и тюркский мир: взгляд молодежи из России и Кыргызстана". Студенты, аспиранты и преподаватели 12 вузов приехали в нашу страну, чтобы обсудить место России в тюркском мире.

По окончании форума в беседе на радио Sputnik Кыргызстан Ирина Новикова рассказала, что студенты из КРСУ показали себя очень вежливыми и обходительными людьми, чего, к сожалению, нельзя сказать об учащихся из дальнего зарубежья.

"Студентов из Кыргызстана, обучающихся в СПБГУ, отличает очень чистый и красивый русский язык, а также высокий уровень знаний. Эти ребята хорошо понимают специфику Центральноазиатского региона, лучше, чем наши студенты, ориентируются в ситуации", — сказала преподаватель.

Она добавила, что в самом Бишкеке она была поражена красотой и литературностью русского языка, на котором говорят люди на улицах.

Лента новостей
0