Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хроленко: у военных вузов СНГ общие подходы и одна цель

© © SputnikВоенный обозреватель Sputnik Александр Хроленко
Военный обозреватель Sputnik Александр Хроленко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный обозреватель Sputnik Александр Хроленко прокомментировал первое заседание Ассоциации военных вузов стран Содружества Независимых Государств.

В Нур-Султане (Казахстан) состоялось первое заседание Ассоциации военных вузов стран Содружества Независимых Государств с участием представителей 18 высших военных учебных заведений Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Полный комментарий обозревателя слушайте в аудиоверсии.

Хроленко о связях военных вузов СНГ: страны наигрались в самостоятельность

В беседе на радио Sputnik Узбекистан он отметил, что мероприятие говорит о понимании общих угроз и необходимости консолидации усилий в сфере безопасности.

"Видимо, страны наигрались в самостоятельность и поняли, что нужно интегрироваться. Как говорится, старый друг лучше новых двух. Да, у государств свой подход в каких-то вопросах военной подготовки и воспитания кадров, но есть и общие подходы, которые можно применять. Ведь все преследуют одну цель — обеспечение стабильности и безопасности", — сказал Хроленко.

Он напомнил, что с инициативой проводить подобные встречи для обсуждения процессов подготовки офицеров и военных специалистов Казахстан выступал еще в 2016 году.

Лента новостей
0