Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: США пытаются обуздать и запугать Иран любыми способами

© © SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин. Архивное фото
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин прокомментировал политику США в отношении Ирана.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: США пытаются обуздать и запугать Иран любыми способами

Ранее советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Соединенные Штаты направляют к берегам ИРИ авианосец "Авраам Линкольн" и бомбардировщики. По его словам, таким образом Вашингтон посылает "ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму", что любое ущемление интересов США или их союзников "будет встречено с безжалостной силой".

В эфире радио Sputnik Кошкин отметил, что действия Тегерана вызывают у Вашингтона откровенное раздражение.

"Сегодня США эскалируют напряжение в отношениях с Ираном. Сначала они признали Корпус стражей исламской революции террористической организацией, на что ИРИ отреагировала самостоятельным поведением. Также американцы проводят экономическое удушение и лишают другие государства возможности экспортировать иранскую нефть. В ответ Иран собирается продавать нефть по "серым схемам". Это вызывает у США раздражение, и они пугают Иран всеми доступными способами", — заявил Кошкин.

По его словам, возрастание напряженности вплоть до показных действий Соединенных Штатов серьезно обостряет ситуацию.

Посол Ирана в Кыргызстане Али Моджтаба - Sputnik Кыргызстан
Как кыргызстанцы могут заработать в Иране — беседа с послом в КР
"Но Иран давно привык жить под санкциями, поэтому его не пугают действия США и он не собирается уступать и пяди своей свободной внешней политики. Вашингтон же стремится опробовать самые кардинальные меры, чтобы обуздать ИРИ", — сказал политолог.

Все интересные подкасты слушайте в Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Наши каналы в Telegram: "Все новости" и "Темы дня" (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0