Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Джабаров: России и США необходимо "сверить часы", глядя друг другу в глаза

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Архивное фото
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал визит госсекретаря США в Россию.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Джабаров: России и США необходимо "сверить часы", глядя друг другу в глаза

Ранее госсекретарь Майк Помпео провел в Сочи переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Позже главу американского внешнеполитического ведомства принял президент Владимир Путин. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве главы Госдепартамента США.

Радио Sputnik цитирует выступление Джабарова на круглом столе в ММПЦ "Россия сегодня", где он заявил, что отношения РФ и Соединенных Штатов уже не могут ухудшаться дальше.

"У двух стран есть огромное количество (нерешенных) двусторонних и международных вопросов. Сейчас возникла необходимость "сверить часы", глядя друг другу в глаза, а не обмениваться информацией через СМИ и публичные выступления. Здорово, что именно господин Помпео прилетел в Россию, несмотря на огромную критику, которую сам и обрушал на руководство и политику нашей страны. Приехал и, как положено дипломату и разведчику, очень доброжелательно выслушал министра иностранных дел, с большим интересом слушал президента. Я не говорю, что что-то может резко измениться завтра или послезавтра, но мы хотя бы начинаем слушать и слышать друг друга", — отметил Джабаров.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0