Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Усеналиев: советскую педагогику нужно поставить на цифровые рельсы

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Минобраз КР Марат Усеналиев
Начальник управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Минобраз КР Марат Усеналиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник Управления дошкольного, внешкольного и школьного образования Министерства образования и науки КР Марат Усеналиев рассказал об основных направлениях реформы обучения.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Усеналиев: советскую педагогику нужно поставить на цифровые рельсы

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он подвел итоги учебного года и отметил, что система образования постепенно движется в сторону цифровизации.

"Идет процесс "старения" педагогов. Да, к сожалению, опытные учителя уходят, но остается основа педагогики 60-х годов, которую мы должны адаптировать к современным требованиям и поставить на цифровые рельсы. Сегодня дети могут усваивать материл не стоя у доски, а просматривая видеоматериалы, которые нагляднее и интереснее могут демонстрировать суть предмета. Также с помощью информационных технологий мы намерены решить проблему нехватки учителей в регионах", — сказал Усеналиев.

Он добавил, что уже проведены онлайн-уроки для региональной школы и апробированы приемы "новой педагогики" в нескольких пилотных учебных учреждениях.

Лента новостей
0