Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Коровин: отношения США и России можно восстановить при определенных условиях

© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкДиректор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. Архивное фото
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал отношения США и России.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Коровин: отношения США и России можно восстановить при определенных условиях

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отношения двух стран все больше охладевают на фоне давления США на Россию и ввода новых санкций. Он отметил, что допускает, что Трамп хочет восстановления отношений и в этом также заинтересована и Россия. По его словам, предстоящий саммит G-20 в японском городе Осака вселяет определенную надежду на изменение ситуации. Там российская и американская стороны могли бы обсудить накопившиеся друг к другу вопросы и прийти к конструктивным решениям.

В беседе на радио Sputnik Коровин отметил, что конструктивный диалог мог бы восстановить и привести в норму отношения между Россией и США.

"Надеяться на возврат к широкому диалогу между Россией и Штатами можно только при определенных условиях. То есть отношения между Россией и США могут быть восстановлены, если США перейдут в фазу соблюдения договоренностей и выполнения международных обязательств: договоров, конвенций, соглашений", — сказал Коровин.

По его словам, в нынешних условиях практически невозможно налаживать сотрудничество из-за позиции США.

"Штаты не соблюдают международные обязательства. Даже если, например, Дональд Трамп и намерен что-то выполнять, то его блокируют глобалистские элиты, которые сложились в США за последние четверть века. Поэтому можно ожидать, что отношения двух стран будут и дальше деградировать, а количество противоречий — только нарастать", — сказал эксперт.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0