Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фельдман: смысл существования НАТО — в конфронтации с Россией

© Фото / Российская Таможенная АкадемияКандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман. Архивное фото
Кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман прокомментировал возможность возвращения России статуса наблюдателя в Парламентской ассамблее НАТО.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Фельдман: смысл существования НАТО — в конфронтации с Россией

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии. В связи с этим некоторые эксперты заговорили о возможности возвращения России статуса наблюдателя и в Парламентской ассамблее НАТО.

В беседе на радио Sputnik Фельдман отметил, что НАТО не будет возвращать России статус наблюдателя в своей Парламентской ассамблее.

"Подобное решение просто невозможно. ПАСЕ — это все-таки европейский политический институт, и на него большое влияние оказывают страны, которые хотят развивать с Россией тесное экономическое и политическое сотрудничество. В их число входят Германия и другие государства Южной и Восточной Европы. А НАТО больше проамериканская организация, и смысл ее существования на сегодня заключается в конфронтации с Россией", — сказал Фельдман.

Военнослужащие армии США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Грядет битва США и Европы из-за советского оружия
По его словам, Североатлантический альянс всеми средствами будет показывать свое негативное отношение к России. Он будет также нагнетать обстановку, чтобы оправдать свое существование. То есть сегодня отношения России и НАТО таковы, что невозможно представить, чтобы статус наблюдателя там был восстановлен, сказал политолог.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0