Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Айоуб: бизнесмены КР стали активнее участвовать в благотворительности

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор филиала международного гуманитарного общества "Human Appeal international" в Кыргызстане Али Айоуб
Директор филиала международного гуманитарного общества Human Appeal international в Кыргызстане Али Айоуб  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор филиала международного гуманитарного общества "Human Appeal international" в Кыргызстане Али Айоуб рассказал о развитии института благотворительности в Кыргызстане.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Айоуб: бизнесмены КР стали активнее участвовать в благотворительности

В гостях у радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что большинство местных бизнесменов жертвуют на социальные проекты анонимно.

"В последнее время ситуация с благотворительностью начала меняться в лучшую сторону. Наблюдая за реализацией проектов, местные бизнесмены начали активно в ней участвовать. Они говорят, что им стыдно смотреть, как оказывают помощь иностранные организации, когда они тоже способны помогать соотечественникам. Причем, занимаясь благотворительностью, они делают это, не называя своих имен", — сказал Айоуб.

Он добавил, что благотворительность — это не только финансовые пожертвования, но и волонтерская работа, помощь в информировании населения и любое участие в жизни людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Лента новостей
0