Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ющенко: Пентагон пытается узаконить термин "агрессия России"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко. Архивное фото
Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по информационной политике Александр Ющенко прокомментировал новый доклад Пентагона, в котором в очередной раз обвиняют Россию в агрессии.
Ющенко: Пентагон пытается узаконить термин "агрессия России"

Ранее Пентагон опубликовал доклад, в котором говорится, что Россия достигла большого мастерства в своей стратегии гибридной войны, теперь у этой державы значительные успехи на мировой арене. Как отмечают авторы документа, чтобы дать отпор "агрессии Москвы XXI века", США необходима всеобъемлющая и комплексная стратегия, в рамках которой будут задействованы все инструменты национальной мощи.

Полный комментарий парламентария слушайте в аудиоверсии.

В беседе на радио Sputnik Ющенко отметил, что Пентагон пытается навязать термин "агрессия России".

"В медийном пространстве пытаются как бы узаконить термин "агрессия России". Доклад Пентагона идет в этом же контексте. В США есть определенные внутриполитические противоречия между некоторыми силами, которые так или иначе занимаются перетягиванием одеяла на себя. При этом сохраняется общая антироссийская и даже русофобская позиция", — заявил Ющенко.

По его словам, президент Трамп лавирует между этими силами, а антироссийская позиция навязывается ему в повестку.

"Тем не менее мы видим, что происходило в Осаке, каким образом шли встречи. Трамп умеет нарушать определенные стереотипы, разрывать шаблоны. В целом встречи и переговоры были более-менее конструктивными", — сказал депутат.

Он отметил, что перед Россией стоит задача вести полноценный диалог со всеми государствами.

Расстановка бронемашин Брэдли накануне военного парада в Вашингтоне. 3 июля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Танки на улицах Вашингтона: Трамп готовится к войне
"Ни у кого нет задачи доминировать, выступать со своими национальными интересами на границе США. Канада не является стратегическим интересом России. Другие страны по соседству с США тоже не являются. Наши стратегические интересы — добрососедские отношения со странами бывшего СССР и Европой", — сказал парламентарий.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0