Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Джумагулов: "спящие" ячейки боевиков в ЦА продолжают представлять опасность

© Sputnik / Досхан НусупбековЭкс-заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил КР Малик Джумагулов
Экс-заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил КР Малик Джумагулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Экс-заместитель начальника Главного штаба ВС КР Малик Джумагулов объяснил, почему необходима серьезная информационная и аналитическая работа в борьбе с терроризмом в Центральной Азии.

Полный комментарий военного слушайте в аудиоверсии.

Джумагулов: "спящие" ячейки боевиков в ЦА продолжают представлять опасность

В июне в Бишкеке состоялось заседание Комитета секретарей советов безопасности стран Организации Договора о коллективной безопасности. В ноябре в столице Кыргызстана должен пройти саммит глав государств ОДКБ.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Джумагулов заявил, что страны — участницы организации делают многое для предупреждения террористической угрозы, но информационную и аналитическую работу необходимо усилить.

"Афганская проблема является постоянной угрозой. Мы считаем, что нынешнее затишье — временное. В лагерях подготовки боевиков идут переосмысление, перегруппировка, переформирование, уточняются задачи и направления действий", — отметил специалист.

По его словам, еще в феврале 1999 года появились данные о предстоящем наступлении боевиков, но им никто не придал значения. Чтобы ситуация не повторилась, необходимо действовать на предупреждение.

Лента новостей
0