Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: Франция хочет "застолбить" за собой космос вслед за США

© SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин прокомментировал стремление Франции осваивать космос.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: США и Франция рвутся в космос, чтобы управлять ситуацией на Земле

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон вслед за США объявил о создании национального военно-космического командования.

В беседе на радио Sputnik Кошкин отметил, что мир в ближайшие десятилетия ожидает ускоренное освоение космоса.

"В будущем, скорее всего, начнется динамичное освоение космического пространства. Страны перебросят туда вооружение. В этой ситуации произойдет деление на державы первого ранга, способные вывести свои боевые платформы в космос, и на остальные государства, которых вынудят подчиняться. Поэтому Франция и США сейчас усиленно рвутся в космическое пространство, чтобы "застолбить" за собой первенство в этом вопросе. Заявление Макрона — это не что иное, как имиджевый шаг. Франция вслед за США рвется в космос, чтобы с новой диспозиции обуздать и доминировать в геополитической ситуации на Земле.", — сказал Кошкин.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0