Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кедрин: поставки кыргызстанского пива в Россию растут

© Sputnik / Сергей АладьевВице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа компании "Балтика" Алексей Кедрин
Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа компании Балтика Алексей Кедрин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа компании "Балтика" Алексей Кедрин рассказал о взаимодействии с коллегами из Кыргызстана.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Кедрин: поставки кыргызстанского пива в Россию растут

Одной из главных целей международно-выставочного форума "Евразийская неделя — 2019" является налаживание контактов между бизнесменами стран — участниц ЕАЭС. В этот раз в мероприятии участвуют около 2 тысяч предпринимателей из пяти стран.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Кедрин сказал, что исчезновение границ в ЕАЭС хорошо отразилось на поставках товаров бизнес-игроков на рынки Евразийского экономического союза.

"Знаете ли вы, что крупнейший производитель пива в Кыргызстане поставляет пиво в Россию? И эти поставки растут. У нас с коллегами была деловая встреча, мы намерены усилить взаимодействие и обмениваться опытом в рамках ЕАЭС", — заявил вице-президент.

Он добавил, что тот факт, что товары одной страны получили возможность беспрепятственно попадать на рынки других стран ЕАЭС, и есть главное преимущество создания союза.

Лента новостей
0