Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зверев: "засилье" импортной рыбы на прилавках Бишкека удивляет

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезидент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев. Архивное фото
Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев рассказал о своем опыте знакомства с ассортиментом рыбных продуктов на прилавках Бишкека.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Зверев: "засилье" импортной рыбы на прилавках Бишкека удивляет

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что его удивили небольшой ассортимент и высокие цены.

"У меня возникло желание рассказать коллегам-рыбопромышленникам, что мы недорабатываем. Походив по магазинам Бишкека, я был удивлен, что вся соленая селедка норвежская, из этой же страны семга, а судак, судя по всему, из Казахстана. И все это по очень высоким ценам. Та же сельдь в России в два раза дешевле. Поэтому рынок Кыргызстана очень серьезный, и представление, что это страна, где население предпочитает исключительно мясо, неверно", — сказал Зверев.

Он добавил, что для популяризации культуры потребления рыбных продуктов населению Кыргызстана необходимо предоставить выбор из качественных товаров по доступной цене.

Лента новостей
0