Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лушников: история — свидетель успешности экономических союзов в Евразии

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Центра евразийских исследований имени Г. Вернадского кандидат исторических наук Олег Лушников
Директор Центра евразийских исследований имени Г. Вернадского кандидат исторических наук Олег Лушников - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Центра евразийских исследований имени Г. Вернадского кандидат исторических наук Олег Лушников рассказал о выгоде экономической интеграции в Евразии в контексте истории.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Лушников: история — свидетель успешности экономических союзов в Евразии

В беседе на радио Spuntik Кыргызстан он отметил, что Великий Шелковый путь в свое время был не просто коридором для товаров из Китая в Европу, но и своеобразным экономическим объединением государств, через чьи территории он проходил.

"Получилась новая система мира, большая континентальная глобализация средневековья. Если бы не было этого экономического объединения, то не произошел бы технический и научный скачок ни в Европе, ни в Китае, ни в Индии, а как только все заработало, выгоду получили все. Поэтому современная идея экономической интеграции стран ЕАЭС имеет под собой проверенную временем основу", — сказал Лушников.

Он добавил, что во все времена снятие торговых барьеров и образование союзов вело к скачку в экономической и социальной жизни.

Лента новостей
0