Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Воробьев: участие КР в экономическом объединении — вызов для бизнеса страны

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор по аналитике в Исследовательском центре Международная торговля и интеграция
Директор по аналитике в Исследовательском центре Международная торговля и интеграция - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор по аналитике в Исследовательском центре Международная торговля и интеграция Максим Воробьев рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели при интеграции их страны в межгосударственные экономические объединения.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Воробьев: участие КР в экономическом объединении — вызов для бизнеса страны

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Воробьев отметил, что открытие новых рынков, равно как и открытие внутреннего рынка для внешнего бизнеса, является вызовом для предпринимателей и производителей.

"Участие в интеграционном объединении — это вызов для предпринимателей. С одной стороны, вы получаете качественные возможности для расширения своего производства, с другой — ваши товары и услуги получат новую конкуренцию. Только тот, кто сможет ответить на эти вызовы, будет способен развиваться дальше. Через это нужно пройти и Кыргызстану, и местному бизнесу, потому что иначе не получится выйти не только на рынок ЕАЭС, но и на другие перспективные внешние рынки", — сказал он.

Эксперт добавил, что государственные органы КР поставили перед своим бизнесом амбициозные задачи, которые позволят стране адаптироваться к условиям мировой экономики.

Лента новостей
0