Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Асанкожоев: восстановить утерянные права можно за несколько часов

© Sputnik / Досхан НусупбековГлавный специалист аналитической работы контроля мониторинга информации качества услуг Государственного учреждения "Унаа" Урмат Асанкожоев
Главный специалист аналитической работы контроля мониторинга информации качества услуг Государственного учреждения Унаа Урмат Асанкожоев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главный специалист по мониторингу информации и качества услуг государственного учреждения "Унаа" Урмат Асанкожоев рассказал, почему временные водительские права перестали быть актуальными в КР.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Асанкожоев: восстановить утерянные права можно за несколько часов

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он пояснил, что временные водительские удостоверения позволяли автовладельцам уклониться от уплаты административных штрафов за нарушения.

"Бывало, что у человека ночью изымали права, и пока сотрудники ГУОБДД направляли материалы в суд, нарушитель мог заявить об утере прав, тем самым уклонившись от штрафа. Сейчас, когда удостоверение нельзя изъять, а новое при наличии всех документов можно сделать за пару часов, необходимость во временных правах отпала", — сообщил Асанкожоев.

По его словам, ускорение производства водительских удостоверений вместо утерянных оказалось наиболее важным для граждан, которые за границей зарабатывают перевозкой пассажиров или грузов.

 

Лента новостей
0