Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ищенко: для РФ предпочтителен "нормандский формат" встреч с Зеленским

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПрезидент Центра системного анализа и прогнозирования РФ Ростислав Ищенко. Архив
Президент Центра системного анализа и прогнозирования РФ Ростислав Ищенко. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Центра системного анализа и прогнозирования РФ Ростислав Ищенко прокомментировал возможность встречи президентов России и Украины в Казахстане.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Ищенко: для РФ предпочтителен "нормандский формат" встреч с Зеленским

Ранее экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании дискуссионной площадки "Астана клуб" заявил, что президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский должны встретиться тет-а-тет, Казахстан может предоставить площадку, если нужна нейтральная территория. По его словам, он уже получил согласие Зеленского.

В беседе на радио Sputnik Беларусь Ищенко отметил, что встреча Путина и Зеленского в Казахстане в принципе возможна, но тут надо учитывать, что она прежде всего должна быть согласована с Кремлем.

"Назарбаев ― известный миротворец в рамках СНГ, он неоднократно пытался инициировать подобные встречи, во время конфликтов всегда предлагал казахстанское посредничество. Ничего плохого в этом не вижу, но не уверен, что предложение будет принято Россией, ведь сложно объяснить, почему встреча не может состояться в "нормандском формате". Если данное предложение не согласовано с Кремлем, то Россия найдет способ избежать этой встречи", ― сказал Ищенко.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0