Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Политолог: Как и Россия, Малайзия хочет добиться правды о крушении Boeing MH17

© © SputnikПолитолог Юрий Почта
Политолог Юрий Почта - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский политолог Юрий Почта прокомментировал ситуацию вокруг расследования обстоятельств крушения рейса МН17.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Юрий Почта: интересы России и Малайзии совпадают

Ранее министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла заявил, что его страна выступает за обнародование всех доказательств по делу о крушении Boeing рейса МН17 под Донецком в 2014 году.

В беседе на радио Sputnik Почта отметил, что Малайзия хотела бы добиться истины и выяснить, что же произошло в реальности.

"Заявление министра — это не первая попытка малазийских властей сломать сформировавшуюся на Западе систему объяснений катастрофы авиалайнера, где во всем виновата Россия. В данном случае интересы России и Малайзии совпадают, потому что следствие ведется нелогично, вопреки здравому смыслу и по схеме, что если в мире что-то произошло, то виновата Россия", — сказал Почта.

17 июля 2014 года малазийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе Россию и ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как заявил заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные со своих радаров, но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была проигнорирована.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0