Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Оленченко: на Западе прислушаются к оценке Bloomberg работы Путина

© Sputnik / Alexey TikhomirovПолитолог Владимир Оленченко
Политолог Владимир Оленченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко прокомментировал публикацию Bloomberg о российском президенте Владимире Путине.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Оленченко: Bloomberg оценило достижения Путина за 20 лет у власти

Ранее агентство Bloomberg оценило достижения Владимира Путина за 20 лет у власти. "Двадцатилетняя путинская Россия сильнее, чем когда-либо" — под таким заголовком вышел материал, в котором оцениваются результаты работы российского лидера. Как отмечают авторы, Путин смог укрепить связи с Китаем, присоединил Крым, изменил ситуацию в Сирии, продал вооружение Турции, входящей в НАТО. Также агентство отметило, что он задал тон недавно прошедшему в Париже саммиту "нормандской четверки".

В эфире радио Sputnik Оленченко подчеркнул, что Bloomberg высоко оценивает достижения президента РФ.

"То, что Bloomberg обращается к авторитету Путина, — это естественно. И у нас, и на Западе улучшение положения России в мире и улучшение положения в самой России связывают с Путиным, поскольку он олицетворяет восстановление авторитета страны, восстановление экономики, уверенности россиян в будущем и главное — уважение и самоуважение. Bloomberg не мог на это не откликнуться", — сказал эксперт.

По его словам, на Западе к данной оценке прислушаются.

"Это ведущее агентство, помимо информации, дает и оценки, которые являются ориентиром для западного мира", — пояснил Оленченко.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0