Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт: Мишустин может улучшить позиции всего ЕАЭС

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседатель исследовательско-аналитической общественной организации "Интеграция и развитие", координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян
Председатель исследовательско-аналитической общественной организации Интеграция и развитие, координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель исследовательско-аналитической общественной организации "Интеграция и развитие", координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян прокомментировал назначение главы ФНС Михаила Мишустина премьер-министром России.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт: Мишустин может улучшить позиции всего ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина главой правительства. "За" проголосовали 383 депутата Госдумы, воздержался 41, против не выступил никто.

В эфире радио Sputnik Сафарян заявил, что российский истеблишмент считает нового премьера очень успешным менеджером.

"Его деятельность в налоговых органах увенчалась блестящим успехом в 2018 году, когда ему удалось собрать на 6 процентов налогов больше, чем в предыдущем, при том что ВВП России вырос всего на 1,2 процента. Он успешно зарекомендовал себя как редкий знаток современных технологий и их использования в сфере управления", — отметил Сафарян.

Встреча премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева с заместителем председателя Совета безопасности России, бывшим председателем правительства Дмитрием Медведевым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Абылгазиев и Медведев поговорили по телефону
Он считает, что новое правительство РФ под руководством Мишустина поведет страну в направлении развития и модернизации, а эти изменения положительно отразятся и на ЕАЭС.

Ранее правительство России в полном составе подало в отставку. Такое решение было принято сразу после послания президента Федеральному собранию, в котором он обозначил ряд фундаментальных конституционных поправок и социально-экономических инициатив.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0