Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шаповалов: США стремятся подавить страны, отстаивающие свои интересы

© Фото / мпгу.рфЗаместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал принятие новой стратегии контрразведки США на 2020–2022 годы.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Шаповалов: подавление стран со своим мнением - основа политики США

США приняли новую стратегию работы контрразведки на 2020–2022 годы, в которой Россия и Китай названы одними из главных угроз для страны.

В эфире радио Sputnik Шаповалов заявил, что Вашингтон действует в рамках военно-политической стратегии, предусматривающей агрессивные действия в отношении Москвы и Пекина.

"Нужно подчеркнуть, что никаких оснований со стороны России для этого нет, потому что РФ проводит политику, не затрагивающую интересы США, отстаивая свои собственные национальные интересы. Только действия Соединенных Штатов — принятие беспрецедентного военного бюджета, создание новых военных баз, проведение масштабных военных учений у границ России — являются угрозой для РФ и ее граждан. Россия подобных действий в отношении Америки, естественно, не проводит", — отметил политолог.

Он добавил, что такое положение дел, вероятно, сохранится и в ближайшей перспективе, поскольку внешняя политика США уже много лет основывается на стремлении к подавлению любых стран, которые хотят иметь свою точку зрения и отстаивать свои интересы.

 

Лента новостей
0