Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Некоторые в последний момент отказываются прыгать — о роуп-джампинге в КР

© SputnikОснователь одной из экстремальных площадок в КР Эмиль Карипов
Основатель одной из экстремальных площадок в КР Эмиль Карипов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Основатель одной из экстремальных площадок в Кыргызстане Эмиль Карипов рассказал о проблемах ведения нестандартного бизнеса и о клиентах.

Полное интервью можно прослушать в аудиоверсии.

Некоторые в последний момент отказываются прыгать — о роуп-джампинге в КР

Предприниматель Эмиль Карипов открыл недалеко от Бишкека площадку для роуп-джампинга — это прыжки на альпинистских веревках с высоких объектов, например, скал или многоэтажных домов.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан бизнесмен объяснил, как важно соблюдать технику безопасности на экстремальных аттракционах.

"Вопрос, который нам чаще всего задают посетители: могут ли веревки порваться? Диаметр одного каната составляет пару сантиметров, и он способен выдержать до трех тонн. К приспособлению, которое надевает человек, крепятся три каната, обеспечивающие безопасность. Несмотря на это, есть и дополнительные меры предосторожности, которые обязательно соблюдаются. Перед прыжками мы всегда тестируем систему: каждый день сбрасываем 100-килограммовый мешок. Оцениваем траекторию падения, и, пока не убедимся, что все в порядке, прыжки не начнутся. Первыми прыгают техники, а уже потом клиенты", — сказал Карипов.

Он отметил, что некоторые люди в последний момент отказываются прыгать, другие просят техников подтолкнуть их, но есть и смельчаки, которые самостоятельно прыгают с разбега.

Лента новостей
0