Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сивков: США запустили стратегию "Троянский конь" против России

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков
Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков прокомментировал масштабные учения НАТО в Европе.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Сивков: США применяют новую стратегию в отношении России

В Европе проходят многонациональные военные учения НАТО под руководством США Defender-2020 ("Защитник-2020"). Это самые масштабные за последние 25 лет учения на континенте. В рамках военных учений Defender Europe-2020 осуществлена переброска в Европу 20 тысяч военных США. К маневрам также привлекут до 9 тысяч человек из числа американского контингента, дислоцированного в Европе, а также подразделения других армий стран НАТО. В общем в учениях примут участие 37 тысяч военнослужащих. Наряду с Соединенными Штатами солдат и технику предоставят 17 стран. Маневры будут идти всю весну, а за логистику и снабжение отвечает немецкий бундесвер — строит палаточные городки и мобильные автозаправки.

Радио Sputnik цитирует слова Сивкова в ходе круглого стола на тему "Россия и НАТО", где он отметил, что любые подобные масштабные учения планируются как минимум за год.

"Довольно длительное время США и НАТО таких учений не проводили. До этого они заявляли, что собираются воевать с террористами, теперь же открыто заявляют, что намерены воевать с высокотехнологичным противником. А таковых у США только два: Россия и Китай", — сказал Сивков.

По его словам, США приняли новую стратегию в отношении России под названием "Троянский конь".

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0