Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Из-за частых нападений пациентов врачи "скорой" увольняются — Борисов

© Sputnik / Досхан НусупбековЗавотделением реанимации Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов
Завотделением реанимации Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий отделением реанимации Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов рассказал о случаях нападения пациентов на врачей скорой помощи.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Из-за частых нападений пациентов врачи "скорой" увольняются — Борисов

В программе "Тема дня" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что на Станции скорой помощи Бишкека зафиксировано 25 случаев, когда врачи получали черепно-мозговые травмы, переломы и угрозы выкидыша, приезжая на вызов.

"Случай, который характеризует, по моему мнению, проблемы нашего общества, — это когда врач-женщина приехала на вызов к девушкам, которые всю ночь пили, а наутро решили, что было бы неплохо привести себя в порядок, чтобы пойти на работу. Они требовали от врача поставить им капельницы. Она объяснила, что это не входит в обязанности "скорой", так как угрозы их жизни и здоровью нет. Им это не понравилось, и три девушки избили врача, которая старше их в два раза. Та каким-то чудом выбежала из квартиры, соседи спрятали ее у себя и вызвали милицию", — рассказал Борисов.

Он добавил, что из-за частых случаев нападения врачи скорой помощи уходят из профессии и это усугубляет кадровый дефицит.

Лента новостей
0