Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киреев: суд по делу MH17 носит характер политического заказа против России

© Sputnik / Levan AvlabreliРоссийский политический эксперт Владимир Киреев. Архивное фото
Российский политический эксперт Владимир Киреев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский политический эксперт Владимир Киреев прокомментировал суд по делу сбитого в 2014 году малазийского Boeing 777.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт о процессе по делу MH17: все это носит политический характер

В Гааге в понедельник начался суд по делу сбитого в 2014 году малазийского Boeing 777, выполнявшего рейс MH17.

В беседе на радио Sputnik Киреев отметил, что в чистоплотности судебного процесса в Гааге сомневается не только Россия.

"С самого начало было понятно, что суд примет характер политического заказа и политического обвинения против России. На протяжении шести лет мы видим огульные обвинения без каких бы то ни было доказательств. В чистоплотности этого судебного процесса сомневается не только Россия, но и Малайзия, которая является заинтересованной стороной. Устами малазийского премьер-министра было заявлено, что доказательства в отношении России неубедительны, их просто нет. То же заявляет и Бельгия, которая не является заинтересованной и независимой стороной в данном вопросе", ― сказал Киреев.

По его словам, Нидерланды, как и Австралия, являются членом некого консорциума западных разведок и специализируются на России, формируют в стране разведывательные сети и занимаются вербовочной политикой, что поразительно совпадает с распределением сил в данном разведывательном консорциуме.

"Понятно, что на Западе существуют определенные силы и определенные тенденции, которые наиболее ярко выразились после 2014 года. Они призваны нанести России максимальный вред, изолировать ее, разрушить ее экономику и международный авторитет, что сейчас и делается, в том числе путем этого суда", ― сказал эксперт.

Политолог Юрий Почта - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Политолог: Как и Россия, Малайзия хочет добиться правды о крушении Boeing MH17
17 июля 2014 года малазийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе Россию и ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как заявил заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные со своих радаров, но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине и базировалась в Львовской области, в части 223-х ракетно-воздушных сил Украины, и привлекалась к операции на востоке Украины, однако эта информация была проигнорирована.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0