Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Жемчугов: страны Центральной Азии вовремя отреагировали на коронавирус

© Фото / из личного архива Владислава ЖемчуговаВрач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Архив
Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал о мерах по пресечению распространения коронавируса.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Жемчугов: страны Центральной Азии вовремя отреагировали на коронавирус

В Казахстане и Узбекистане появились первые зараженные коронавирусом. Власти республик закрывают границы, ограничивают с другими странами транспортное сообщение.

В беседе на радио Sputnik Таджикистан Жемчугов отметил, что закрытием границ страны Центральной Азии прервут цепочки коронавируса.

"Локализация очагов заболевания — самая эффективная мера против эпидемии, но главное — не проспать распространение вируса. В любом случае закрытие границ позволит оборвать его цепочки. В тех странах, где жесткие меры были введены заранее, это дало плоды. Но не все, к сожалению, вовремя оценили масштабы эпидемии: кто-то проспал, кто-то не стал вводить ограничения. Например, в Иране и Италии не успели своевременно принять меры", — сказал Жемчугов.

По его словам, власти стран Центральной Азии и России вовремя приняли меры и взяли ситуацию под контроль на первых порах.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0