Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Митрофанова: из-за коронавируса нужно смело внедрять работу "на удаленке"

© Фото / Roman DivulinДиректор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова
Директор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова рассказала о возможности перехода на дистанционную работу и обучение в странах СНГ.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Митрофанова: из-за коронавируса нужно смело внедрять работу "на удаленке"

В Кыргызстане у трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области выявили коронавирус. В районе аким ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Ранее в Кыргызстане на три недели закрыли на карантин школы, вузы и спузы. Рассматривается возможность перехода на дистанционную форму обучения.

В беседе на радио Sputnik Узбекистан Митрофанова отметила, что в странах СНГ технологии достаточно развиты, чтобы внедрить систему удаленного обучения и работы.

"Для организации подобного процесса не нужны какие-либо сложные программные продукты, кроме хорошей скорости интернета, который необходим для онлайн-обучения. Существует очень много образовательных платформ. Конечно, есть ряд лицензионных образовательных ресурсов, они достаточно дорогие, но имеются и очень простые разработки вроде GetCourse, вебинарные площадки", — сказала Митрофанова.

По ее словам, удаленную работу могут себе позволить специалисты далеко не всех профессий. Однако если работодатель сможет правильно организовать процесс, можно смело внедрять практику дистанционной работы.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0