Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт рассказал, когда может появиться антидот от коронавируса

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд
Вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд объяснил, когда может быть создана вакцина от вируса COVID-19.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт рассказал, когда может появиться антидот от коронавируса

Радио Sputnik цитирует выступление Гельфанда во время онлайн-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня", где он отметил, что вакцину против коронавирусной инфекции пытаются создать ученые в разных странах.

"На создание и клинические испытания вакцины в нормальной ситуации уходят годы, в экстренной — по-видимому, месяцы. То есть никакой вакцины в ближайшие две недели гарантированно не будет", — заявил ученый.

По его словам, зачастую разработчики вакцины стараются как можно быстрее сообщить, что нашли панацею, хотя это не так. Потому следует настороженно относиться к заявлениям людей с недостаточной квалификацией, которые, озвучивая те или иные предложения, "ловят хайп".

Лента новостей
0