Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какая работа проведена для защиты от стихийных бедствий, рассказали в МЧС

© Sputnik / Асель АкматалиеваПресс-секретарь Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Эльмира Шерипова
Пресс-секретарь Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Эльмира Шерипова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-секретарь Министерства чрезвычайных ситуаций КР Эльмира Шерипова объяснила, какие работы проводятся в стране для защиты населения от стихийных бедствий.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Какие работы проведены для защиты от стихийных бедствий, рассказали в МЧС

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Шерипова сообщила, что МЧС ежегодно проводит профилактические мероприятия для защиты населения от стихийных бедствий.

"В этом году мы проводим работы более чем на 300 объектах. Учитывая нынешнюю ситуацию, министр поручил не останавливаться, но выбрать среди этих объектов первоочередные. Защитные мероприятия уже провели на 80 объектах, работы на 62 полностью завершены. Мы защитили от селевых явлений 3 864 дома, 1 122 гектара сельскохозяйственных угодий, две школы, детский сад, ФАП, мечеть и два моста, построили 388 погонных метров дамбы и 285 метров селеотводного канала", — рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, МЧС уже развернуло палаточные городки в Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областях на случай природных катаклизмов. Вопрос об отселении людей из потенциально опасных зон должны решать органы местного самоуправления.

Лента новостей
0