Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Усеналиев: Минобрнауки планирует снять видеоуроки на все четверти

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник управления дошкольного школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Марат Усеналиев
Начальник управления дошкольного школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Марат Усеналиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки КР Марат Усеналиев рассказал о завершении текущего учебного года и планах на следующий.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Усеналиев: Минобрнауки планирует отснять видеоуроки за все четверти

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что Последний звонок в школах пройдет 30 июня.

"Выпускники смогли доучиться онлайн и получить итоговые оценки. 30 июня в 10 утра по центральному телевидению к ним обратится министр образования с торжественным поздравлением. Мы также попросили полномочные представительства правительства сделать небольшие видеоролики, рассказав о лучших учениках в своих регионах", — объяснил Усеналиев.

По его словам, Минобрнауки было нелегко в кратчайшие сроки переориентироваться на теле- и онлайн-образование, но это удалось, хотя и не без погрешностей.

"Мы уже собрали группу и работаем над тем, чтобы за лето найти инвесторов и снять видеоуроки на первые три четверти, а некоторые уроки четвертой четверти подправить или объединить. Ведь это замечательная возможность для любого кыргызстанца — получать необходимые знания, не выходя из дома", — сказал собеседник.

Он отметил, что последняя четверть этого учебного года выявила много проблем не только в образовании, но и в повседневной жизни граждан.

Лента новостей
0