Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Присутствие западных биолабораторий в странах ОДКБ недопустимо — эксперт

© Sputnik / Табылды КадырбековЭксперт по международным отношениям, политолог из Беларуси Дмитрий Беляков
Эксперт по международным отношениям, политолог из Беларуси Дмитрий Беляков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт по международным отношениям, политолог из Беларуси Дмитрий Беляков рассказал о целях биолабораторий США, Великобритании и Канады на территории стран бывшего СССР.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Присутствие западных биолабораторий в странах ОДКБ недопустимо — эксперт

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что биолаборатория на территории другого государства — это оружие массового поражения, вынесенное непосредственно к границам вероятного противника.

"К проблеме присутствия на территории стран — союзников по ОДКБ западных биолабораторий нужно относиться очень серьезно, исходя из нравственной составляющей западного общества, в первую очередь англо–саксонского. Великобритания, США и Канада никогда не будут ставить своей целью благосостояние других народов и государств: вся мировая история говорит об этом. На мой взгляд, биолаборатория, если рассматривать даже противостояние блока НАТО с СССР, и уже далее с Россией и ОДКБ, — это оружие массового поражения, вынесенное непосредственно к границам вероятного противника. Это огромные запасы биологического материала и высокопатогенных вирусов. В случае аварии или взрыва в этой биолаборатории это все распространится по территории государства, где она находится, а также по территориям соседних стран", — сказал Беляков.

Он добавил, что в 2013 году Китай, отойдя от рекомендаций Великобритании по защите себя от биологической и вирусной опасности, начал независимую политику, которая вылилась для него в экономические санкции со стороны западных партнеров.

Лента новостей
0